В разделе:
Мода
Уход

Статьи

30.08.2010

Юбка А - силуэта

Она стала визитной карточкой английской королевы и постоянно находилась в ба­гаже Жаклин Кеннеди. Героини "Секса в большом городе" появлялись в ней буквально в каждой серии, а у Бритни Спирс связано с ней начало карьеры. Речь идет о юбке, точнее о моде­ли А-силуэта, которая играет одну из ключевых ролей в гардеробе каждой женщины. И думаем, что так будет всегда!

Возникнув в незапамят­ные времена как кусок ткани или кожи, которым оборачивали бедра для защиты от холода и жа­ры. Юбка в ходе эволюции постоянно совершен­ствовалась. В итоге и возникла ее расклешенная модель - простая по форме и совершенно не стесняющая движений.

С течением времени юбка А-силуэта тоже изменялась и была свое­образным свидетелем общественных перемен. Так, в 40-е и 50-е годы она - длиной чуть ниже колен - входила в базовый гардероб каждой уважающей себя дамы, матери и хозяйки. В 60-е, поднявшись вдруг на невероятную высоту, рас­клешенная мини-юбка произвела фурор во всем мире и раскрепостила женщин. В 70-е, в одноча­сье опустившись почти до земли, юбка клеш по­любилась хиппи, а в 80-е и 90-е стала составной частью элегантных бизнес-костюмов поколения яппи. И наконец, в наше время юбка А-силуэта заняла заслуженное место в классике моды.

Несмотря на то что ее любят шить из бархата и атласа, украшать пайетками и вышивкой, а в особых случаях де­лать длиной до пола, эта юбка - вещь исклю­чительно демократичная! Она может выглядеть по-молодежному непринужденно с футболками и водолазками, по-деловому скромно с блузками и жакетами, по-дискотечному броско с блестящи­ми топами и пуловерами.

Еще одно достоинство рас­клешенной юбки в том. что ее могут носить женщины с любой фигурой. Плотно обхватывая талию, она помогает скрыть пару лишних кило­граммов на животе. Суперкороткий вариант зри­тельно удлиняет ноги, а юбка ниже колен делает незаметными излишне широкие бедра. Вы тоже ищете юбку на все случаи жизни?
Теги: юбка, мини-юбка, клёш Возврат к списку »
Рейтинг@Mail.ru
'maevrika:talk.client' is not a component